Отложение судебного заседания по гражданскому делу о восстановлении на работе - требования ГПК РФ и практика случаев.
Нет, на этом основании суд не может отложить судебное заседание, но может объявить перерыв на несколько дней.
Алена, специально для подготовки к прениям суд заседание не отложит. Должна быть другая причина.
Причину другую целесообразно указать.
Можно ходатайствовать. Запрета в законе нет.
Вы можете его обосновать - например возможностью обратиться за квалифицированной юр.помощью.
ЗА ЧЕМ вам вообще какая то подготовка к прениям. Вы серьезно думаете, что суду будет интересны ваши " прения"?В суде вы в силу ст.56 ГПК РФ представили доказательства. А указанное вами желание немного дилетантизмом отдает.