Проблема со счётчиком - что делать, если хозяйка передавала неверные показания?
Здравствуйте!
1. При покупке дома Вы должны были подписывать акт приемки-передачи, где должны быть указаны и счетчики с текущими показаниями;
2. Какой счетчик зарегистрирован в сбытовой компании?
3. Для того, чтобы дать Вам точный ответ, нужны уточнения.
Если рассматривать только то, что Вы озвучили, то оплату должны производить Вы, так как нет подтверждения того, что Вы не пользовались электроэнергией. Но возможно и другие варианты, нужно производить анализ документов.
Вы не должны оплачивать долги прошлых собственников. Пишите в РСО мотивированную претензию.