Какие действия предпринять, если мама насилиует и унижает - звонить в полицию или нет?
Прохор, прежде всего это верное доказательство, что ты родной сын для мамы. Иначе бы она идиота не взяла на воспитание. Можно звонить и не только в полицию, маму могут оштрафовать. В этом случае тебе придется реже кушать, не будет денег на телефоне, значит нет сети и любимых игрушек, общения друзьями. Тогда они сделают вывод, что их друг лох. Тебе это надо? Если нет, слушай и не нервируй маму, если она обидится, будет плохо вам всем. Пожаловаться тебе стоит бабушке, она быстро всем мозг вправит.
Можно, Прохор. Приедет наряд полиции, раз это угрожает Вашей жизни (здоровью).