Владивосток, 30.11.2022, 21:09

Как вернуть деньги за услугу помощь на дороге при заблуждении и отсутствии необходимых бумаг при оформлении кредита?

Вопрос №20011703 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2022, 21:09
Я отправил в 14 дневный срок заявление заказным письмом о расторжении договора "помощь на дороге" (67000 р.) через несколько дней мне звонит товарищ, представляется юристом этой компании и заявляет, что по договору они вернут только 3000 р. так как в договоре прописано, что 64000 р. это деньги за консультацию, которую мне предоставили в автосалоне. Сам подписал договор, я не спорю! НО! когда я еще при оформлении автокредита стал читать этот договор, то естественно я,как простой работяга, ни чего не понимал и просил разъяснить менеджера, что я подписываю. Ни чего подобного мне не сказали, а сказали, что без этой услуги мне просто кредит не одобряют. Ну и в кратце рассказали что это за услуга (типа помощь на дороге, эвакуатор и т.п.) а про условия расторжения ни чего не сказали... Можно ли считать, что меня ввели в заблуждение, и оказанная консультация (за которую они взяли 64000 р.) не действительна и вернуть деньги? И еще... при оформлении кредита в автосалоне сломался принтер и мне не дали ни каких бумаг, но скинули на эл.почту документы, НО не все. остальные я чуть ли не со скандалом у них почти неделю выпрашивал. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно считать что вас ввели в заблуждение и услуги не оказывали. Нужно писать претензию и подавать исковое заявление в суд, если претензия не поможет.

30.11.2022, 21:10

Здравствуйте. Можно вернуть всю сумму и неустойку, практика имеется.

30.11.2022, 21:09

Здравствуйте, нужно подавать в суд иск о защите прав потребителя, чтобы вернуть деньги.

30.11.2022, 21:10

Могу ли я обратиться в прокуратуру, обьяснив всю ситуацию?

30.11.2022, 21:28

Это гражданско - правовые отношения. В прокуратуру нет смысла обращаться.

30.11.2022, 21:29