Неожиданное открытие - квартира, прописка и запросы в МВД

В 2018 году купили квартиру, прописан сын малолетний и я. Все 4 года, брала по тем или иным причинам выписку из домовой книги, всегда были вдвоем. Тут пришел срок подачи опять на субсидию, и соцзащита сказала, что выписка необязательна, сделали запрос в МВД. Пришёл ответ о прописке 3 человек. То есть вместе с нами остался ребенок от предыдущих хозяев. Как такое возможно, что по выписке всё нормально, а по запросу нет. В паспортном столе уверяют это нормально, предлагают и дальше смотреть домовую книгу. Что компьютер отвечает на запросы, а то что в компьютере у них неверные данные не слушают. Насколько это серьезно? Как проверить самой все эти данные, кроме как выписки из домовой?
Лучший ответ

Вера, такое бывает. Если УВМ МВД не захочет исправить эту ошибку, придется обращаться с иском в суд.