Москва, 30.11.2022, 22:52

Можно ли обжаловать статью 6.11? Я не просила у мужчины денег, не признала свою вину, но признали виновной.

Вопрос №20012000 из г. Москва
опубликован 30.11.2022, 22:52
Можно ли обжаловать статью 6.11? Я не просила у мужчины денег, не признала свою вину, но признали виновной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Леонидовна! По вашему вопросу:

--------------------------------------------------------

1. Да, конечно, обжаловать постановление о наложении штрафа по ст.6.11 КоАП можно.

2. В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ-

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

3. Жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции

4.В своем решении Верховный суд РФ (Постановление Верховного Суда РФ от 03.03.2014 N 5-АД 13-32) под проституцией определил оказание услуг интимного характера за материальное вознаграждение.

5. Поэтому если в матариалах дела нет доказательств того факта, что вы получали материальное вознаграждение, то шансы на обжалование-очень велики

30.11.2022, 23:17

Добрый вечер, Ольга.

Нужно знать все более подробно, видеть хотя бы прокол..

У лица, привлекаемого к административной ответственности имеется право на обжалование. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица (ст. 1.5 КОАП РФ).

30.11.2022, 23:03

Здравствуйте, Ольга! Если не было факта оплаты, то можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по ст.6.11 КоАП РФ. Однако если мужчина произвел оплату, а Вы не отказались, то может не быть усмотрено оснований для отмены постановления. Тем не менее право на обжалование у Вас есть. Обжаловать постановление можно в порядке, предусмотренном ст.30.1-30.9 КоАП РФ через жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд в течение 10 дней с получения копии постановления. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

30.11.2022, 23:14

Обжалуют не статью, а постановление по делу об административном правонарушении.

Всё в главе 30 КоАП РФ, подавайте жалобу в суд вышестоящий... Но доказали вроде как факт проституции... Вы считаете что не было ничего такого, разбивайте доводы... но раз деньги взяли после секса, то состав образовался. А как там было - мы не в курсе.. априори нет у Вас шансов, поймите правильно...

30.11.2022, 23:33

Вы имеете право обжаловать ст. 6.11 КоАП РФ, в порядке ст. 30.1 - 30.9 КоАП РФ.

Через вышестоящий суд подается обжалование.

В течении 10 дней с момента получения на руки постановления.

30.11.2022, 23:37
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ольга Леонидовна

Вправе обжаловать конечно

С субъективной стороны правонарушение по ст.6.11 КоАП РФ, занятие проституцией характеризуется прямым умыслом. Получение дохода - это конститутивный признак данного правонарушения, его отсутствие свидетельствует об отсутствии правонарушения

Следовательно, учитывая, что вами не получено вознаграждение, вы можете обжаловать постановление о привлечение вас к административной ответственности.

В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса, согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 23.12.2021) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

01.12.2022, 01:32
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Можно, конечно, обжаловать.

Вашу вину обязаны были доказать. Все неустранимые сомнения в Вашу пользу толкуются. Ст.1.5 КоАП РФ.

Должны были доказать, что Вы предлагали материальное вознаграждение за свои услуги и их получили.

Подавайте жалобу в десятидневный срок.

ст.6.11, 30.1-30.3 КоАП РФ.

01.12.2022, 08:09

Я не увидела сразу как он положил деньги на тумбу, ничего не обсуждали.

30.11.2022, 23:31

Обжалуйте

Ссылайтесь на то, что никаких договоренностей об оплате не было

Деньги вы вообще не увидели сразу, и вообще деньги не брали.

Согласно ст.1.5 КоАП РФ

цитата:

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

30.11.2022, 23:35

До тумбы Вы как-то договорились о встрече... И к деньгам с тумбы если прикоснулись и сразу их не отдали, то...

Жалобу подать - очень просто - ст. 30.1 - ст. 30.9 КjАП РФ, но шансов у Вас нет, полагаю, сказки рассказывать не вижу смысла.

30.11.2022, 23:37

Однозначно, вы должны утверждать, что никаких договоренностей по оплате не было..

Вы должны ставить свою позицию так, что вы вообще не видели никаких детей и явно не брали...

ст.1.5 КоАП РФ.

30.11.2022, 23:40

В таком случае постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в порядке, предусмотренном ст.30.1-30.9 главы 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела в 10-дневный срок с даты получения постановления. Вам стоит воспользоваться этим правом, приведя свои доводы, что Вы полагали, что у Вас все по обоюдному согласию без требования оплаты.

30.11.2022, 23:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ольга Леонидовна

Если нет в деле документа подтверждающего получение вами денег, то и нет состава вины по ст.6.11 КоАП РФ, следовательно административное дело не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в силу ст.24.5 КоАП РФ

Таким образом у вас есть основание обжаловать вмененную вам статью наказания в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ.

01.12.2022, 07:21

Я нне брала денежные средства.

30.11.2022, 23:35

Если деньги не брали, соответственно, никакого вознаграждения и не получили

Состава ст.6.11 КоАП РФ не имеется

Шансы на положительный резальтат при обжаловании очень велики.

30.11.2022, 23:38

Не брали? А как же их и кто обнаружил? Как Вам вменили тогда их получение? Клиент был подсадной? Как Вас вообще выявили и оприходовали?

30.11.2022, 23:38

Вообще не могу понять, почему вас привлекли по этой статье...

По факту нарушений не было с вашей стороны!

ВЫ выгоду не получили!

А значит вменяемого фактора ст. 6.11 КоАП РФ не имеется.

30.11.2022, 23:42