«Объявлена потеря кредитных средств после кражи - заявление о пересмотре условий кредитования в Сити-Банке»
28.10.12 нам одобрили кредит наличными в банке Сити-Банк в размере 100 тыс. руб., без страховки.
При этом договор и график платежей нам не выдали (сказали, что придет по почте и до настоящего времени еще не пришло. А карта, на которую погашать кредит надо забрать в отделении банка, мы еще не забрали). Наличные мы сняли 30.10.12 через кассу в отделении Сити-Банка. В ночь с 3-го на 4-ое ноября 2012 г нашу квартиру обокрали: украли кредитные 100 тыс. руб., а так же имущество и золото. Сотрудников полиции вызывали и всё было оформлено.
Можем ли мы сейчас написать заявление в Сити-Банк с просьбой о пересмотре условий кредитования (например об отсрочке по выплате процента или уменьшения процента по кредиту и т.д.)?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Написать можете... но уменьшить процент Вам не удастся. В Вашем случае Вам нужно выходить с просьбой рекрутизации долга полностью, попросить банк об отсрочке платежа. Все не так просто , у Вас ведь не было сделано не единого платежа.
Спасибо за ответ!
А что такое рекрутизация долга полностью?
Мы не успели внести ни одного платежа, т.к. кража произошла через 4 дня после снятия наличных.
Мы не отказываемся платить, просто хотим пересмотра и изменений условий кредитования.