Председатель СНТ подвергается ответственности за неперечисление части з/п в связи с долгами организации
Я председатель СНТ, по закону обязан начислять з/п. Я официально сдаю сведения о з/п, однако денег не получаю ввиду их отсутствия. У СНТ копится долг по з/п. З/п копеечная, формальная.
От суд. приставов поступило на юр. лицо (на СНТ) постановление о взыскании части з/п в счёт уплаты моего долга, как с работника (с физ. лица)
Будет ли ответственность за неперечисление приставам части з/п, в связи с отсутствием денег у СНТ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Будет. Юридическое лицо берет на работу работника и не платит. Вопрос почему не платит поднимать никто не будет. Рабство отменили.
Евгения Владимировна, а вы организовали сбор задолженностей по членским взносам, чтобы деньги были?