Пользователь 9111.ru
Иркутск, 01.12.2022, 10:16

Супруга требует доступа к персональной информации - Какие права имеются при отказе компании?

Вопрос №20012923 из г. Иркутск
опубликован 01.12.2022, 10:16
Ситуация, предприятие говорит что не имеет права распространять персональные данные о человеке. Я как супруга прошу информацию что человек дал своё согласие не распространять информацию мне и ознакомиться меня с данной информацией. Должно ли меня ознакомить предприятие с таким согласием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Никакого согласия от супруга не требуется, защита персональных данных это федеральный закон. Не тратьте силы доказывая непонятно что. Подавайте на алименты, пусть суд выясняет доход и прочие обстоятельства.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

01.12.2022, 11:30

Добрый день. Нет, такой обязанности у предприятия перед Вами нет.

01.12.2022, 10:38

А вы кто такая что-то требовать от предприятия? Никто и ничего вам не предоставит.

01.12.2022, 10:38

Для уточнения я супруга и поняла что можно хорошо пристроится со стороны моего супруга поэтому хочу информацию, так как считаю что печать в паспорте даёт мне право знать её

01.12.2022, 11:08

Не даёт печать в паспорте вам такого права.

01.12.2022, 11:09

Печать в паспорте даёт право на получение информации о совместно нажитом имуществе и то не всегда.

01.12.2022, 11:10

Подождите я хочу знать кто закрыл информацию предприятие или супруг ну здесь то мое право.

01.12.2022, 11:09

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! Что вам непонятно отвечают? И попугаев здесь нет, повторять одно и то же.

01.12.2022, 11:10

Вы прокуратуру обращение напишите и она вам все ответит и раз, яснят, кто,как и зачем закрыл информацию. Удачи.

01.12.2022, 11:12

Предприятие не обязано Вам ничего сообщать. Если у Вас есть какие-то требования к супругу, обращайтесь в суд, по запросу суда дадут нужную для рассмотрения иска информацию.

01.12.2022, 11:12

А детей кто должен содержать или будем содержать всех (кроме детей.

01.12.2022, 11:11

Обязанность содержать детей - совместная у обоих родителей, а причем тут предприятие, на котором работает Ваш супруг?

01.12.2022, 12:12

Я подала на алименты в этот же день была агрессия, погнули серёжку надорвали мочку уха, написано заявление ответа нет с полиции.

В прокуратуру писала ранее сказали если человек закрыл информацию да не дадут.

Тогда должно быть такое согласие.

01.12.2022, 11:15

Вам же прокуратура ответила. Такая информация в отношении супруга Вам нужна? Сведения о размере зарплаты? Вам не обязаны это сообщать.

01.12.2022, 11:20