Может ли быть назначено слушанье на 18:00, если верховный суд г.Екатеринбурга работает до 18:00?
Теоретически может быть назначено дело.
Прием граждан работниками аппарата суда ведется в течение рабочего времени, судьями - в соответствии с графиком, утвержденным председателем суда. Председатель суда вправе переносить время начала (окончания) рабочего дня отдельным судьям и работникам суда по согласованию с ними. Судьи и работники суда могут быть привлечены к работе сверх установленной продолжительности рабочего времени в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством, или же с целью завершения рассмотрения дела, если его рассмотрение началось в течение рабочего дня. На судей и работников суда ведется табель учета рабочего времени.
Таким образом, в случае если суд начинает слушание дела за рамками рабочего времени суда и у судьи не имеется для этого оснований предусмотренных в п. 4.1 типовых правил внутреннего распорядка судов. То, действия судьи и вынесенный им судебный акт могут быть оспорены как не законные.
Добрый день. Официально назначено на 18 ч при графике работы до 18 ч не может быть.
Здравствуйте! Многое зависит от судьи теоретически Нет не может быть назначено слушание. В такое позднее время суд. заседаний не может быть. Крайний срок - до 20-00., в исключительных случаях. Может, закон не запрещает. Но на практике судьи или объявляют перерыв по окончанию рабочего дня, или откладывают дело.