Какая уголовная ответственность грозит мобилизованному, который не явился после увольнительного?

Если мобилизованный не явился после увольнительного, какая уголовная ответственность ему грозит, если он написал рапорт об отказе от контракта, ранее не служил, ему 47 лет, и он принудительно воюет на чужой территории уже почти 10 мес? Присягу не принимал, повестки не было, военного билета нет, послали воевать с работы, ДНР.
Лучший ответ

Грозит уголовная ответственность по ч.2.1 ст.337 УК РФ в виде лишения свободы на срок до 5 лет, если незаконно отсутствовал в части от 2 до 10 суток. Если более 10 суток, но менее месяца - ч.3..1 этой же статьи, до 7 лет. Если свыше месяца - ч.5.1 - от 5 до 10 лет. Если же он имел цель вовсе уклониться от прохождения службы, то это уже дезертирство, ч.3 ст.338 УК РФ, срок от 5 до 15 лет.

Грозит ответственность по ч.2.1 и 3.1 ст.337 ук рф, если срок отсутствия составляет 2 суток.

Ответ неполный.

Ваш ответ на вопрос №20013066 бесполезен для меня.

С чем не согласны? У вас иное мнение?

То что нужно. Спасибо!

Уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!