Какая уголовная ответственность грозит мобилизованному, который не явился после увольнительного?
Грозит уголовная ответственность по ч.2.1 ст.337 УК РФ в виде лишения свободы на срок до 5 лет, если незаконно отсутствовал в части от 2 до 10 суток. Если более 10 суток, но менее месяца - ч.3..1 этой же статьи, до 7 лет. Если свыше месяца - ч.5.1 - от 5 до 10 лет. Если же он имел цель вовсе уклониться от прохождения службы, то это уже дезертирство, ч.3 ст.338 УК РФ, срок от 5 до 15 лет.
Грозит ответственность по ч.2.1 и 3.1 ст.337 ук рф, если срок отсутствия составляет 2 суток.
Ваш ответ на вопрос №20013066 бесполезен для меня.
С чем не согласны? У вас иное мнение?
Уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ.