Как сохранить солидарность и не отправить молодого человека на военную службу после отсрочки в связи с травмой?

Вопрос №20013129 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2022, 11:21

Моего молодого человека уволили в части по мобилизации по причине травмы, печать проставили. Заставили проходить ввк, после прохождения дали отсрочку на 6 месяцев. Заберут ли после истечения 6 месяцев. Возможно ли сделать так, чтобы он остался дома? У него перелом медиального мыщелка большеберцовой кости, отёчных изменений большеберцовой кости, мр-картина структурных изменений заднего рога медиального мениска (2 степени по Stoller), частичного повреждения крестообразной связки, нерезкий синовит, проявления гонартроза 1 степени.

Лучший ответ
Рекомендуется

Через полгода будет снова ВВК

Судя по анамнезу это лечится долго.

01.12.2022, 15:22

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

После 6 мес. Надо опять ВВК проходить, если не годен оставят

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

01.12.2022, 11:24

При последующей мобилизации, его через 6 месяцев могут призвать.

01.12.2022, 11:36

Нет, т.к. мобилизация закончилась.

С уважением.

01.12.2022, 11:44

Не заберут, мобилизация закончилась.

С уважением.

01.12.2022, 12:22

После 6 месяцев всё скорее не привлекут к мобилизации повторно.

01.12.2022, 12:26

Здравствуйте. Нужно обратиться в мед. учреждение для прохождения обследования, лечения. Если этого не сделать, будет считаться, что он полностью выздоровел и оснований для отсрочки не будет.

01.12.2022, 12:58

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

01.12.2022, 13:19

Слушайте, я лично вам уже два раза отвечал на этот вопрос.

01.12.2022, 13:46

Надо заниматься, менять категорию годности на непризывную.

01.12.2022, 15:22

Анна, вы издеваетесь? Вам уже раз "дцать" ответили на ваши однотипные вопросы.

01.12.2022, 23:45

Прохождение ввк повторно. Он не пригоден.

01.12.2022, 23:46

Анна, если он оформит инвалидность, его не заберут больше.

02.12.2022, 06:32

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034