Водитель скорой помощи, заболевший COVID-19, остался без выплат из-за непонятного постановления и ошибок в документах
Здравствуйте.
Любовь, заочно не определить. Нужно смотреть все документы и формулировки.
Тем более, что несколько раз вносили изменения. В целом нужно доказать, что заболевание возникло на рабочем месте при исполнении трудовых обязанностей.
Вообще, те, кому отказывали, обращались в суд с исками к работодателю.
С уважением.
Решение суда обжалуется вышестоящей инстанции а не прокуратуре. Теперь вы видите как работает конституция в стране высокой культуры и быта.
Здравствуйте.
Возможно речь идет о Постановлении Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2022 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов... (с изменениями и дополнениями)
Для более полного ответа не обходимо смотреть документы и ответ прокуратуры.