Да дети прописаны в квартире и имеют каждый свою долю
Вы ухудшаете положение детей, так как продав квартиру дети остаются без долей в собственности.
Чтобы Вам дала согласие опека необходимо вместе с продажей квартиры предоставить договор на приобретение жилого помещения, не меньше по площади Вашего.
Добрый день Светлана! Ваш вопрос прозвучал так, как будто вы дискутируете с кем, то уже минут 10.
На ваш вопрос есть не совсем правильный но вполне законный ответ. По закону, при продаже квартиры вы должны обеспечить жильем (в долях) своих детей, при условии что жилищное положение детей не будет ухудшено. Только при таких органы опеки и попечительства дадут разрешение на продажу квартиры. Но может быть и другой вариант: если вы на счет детей (каждому) положите N-ную сумму денег эквивалентную стоимости доли квартиры. При таких условиях органы опеки тоже могут дать разрешение. Но встает вопрос о стоимости квартиры. Ответ: в договоре можно указать наименьшую если покупателю будет все равно. Минус этой сделки. Деньги которые зависнут на счете детей можно будет использовать только с разрешения органов опеки, либо после достижение детьми 18 лет.
С уважением,