Как будут наказаны отец и сын, если отец продолжает водить машину, оформленную на сына?
Отца лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. Но он до сих пор ездит на машине. Машина оформлена на сына, был когда то договор купли продажи, но с учета в гибдд не снята, так и числится на сыне. Подскажите, какое будет наказанье обоим (отцу и сыну, владельцу машины), если отца остановят, поймают сотрудники гибдд. Спасибо.
Добрый день!
Лучше не готовиться к наказанию, а как минимум оформить продажу, если она состоялась или забрать ключи, если не состоялась.
Если поймают сотрудники-это можно считать повезло. Лучше подумайте что будет, если кому-то причинят вред жизни и здоровью.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.
Повторная административное наказание.