Как несвоевременная замена паспорта привела к блокировке счета и отказу в выдаче временного удостоверения личности
Я забыла поменять паспорт и мне не хотят выдавать новый. Мне выписали штраф за несвоевременную замену паспорта и сказали что пока я не оплачу - не получу паспорт. Я попросила справку 2 п - временное удостоверение личности и мне отказали без объяснений. Я попыталась объяснить девушке, что я не могу отплатить тк у меня заблокировали счёт в банке (а все деньги хранятся в банке) тк данные паспорта неактуальны и что бы оплатить мне нужно явиться в банк с паспортом или временным удостоверением личности. На это барышня просто сказала что это не ее проблемы и паспорт она мне не отдаст. У меня есть подозрения что это противозаконно, тк на оплату штрафа по просрочке паспорта у меня есть 60 дней. Подскажите пожалуйста законно ли то что мне отказываются выдавать паспорт и не выдают временное удостоверение личности?
Лучший ответ
Жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо за дельный совет!