Решение суда апеляционной инстанции
Заявление на получение копии решения суда апелляционной инстанции по административному делу подается в суд первой инстанции?
Нет никакой апелляционной инстанции в КоАП РФ. Есть решение суда по жалобе на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении. Копия решения по жалобе выдаётся судьей сразу после оглашения. Если не получали - обращайтесь за копией решения в суд.
Да на имя председателя суда.
Заявление о выдаче апелляционного определения подается в суд первой инстанции, после того как материалы дела будут возвращены.