Позвонил на горячую линию и угрожал о взрыве и поджог без цели этого сделать что будет?
Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет. (статья 207 Уголовного кодекса)
Это будет уголовная ответственность, минимум административная.
Скорее всего часть 1 или 2 ст. 207 УК РФ. В зависимости от того, куда именно звонили.