Как решить проблему с долгами на кредитных картах и кредитами при небольшом доходе?
Я задолжала деньги на 3 кредитные карты (прошлой осенью пришлось делать 2 операции на глазах по удалению катаракты, заплатила 62000 рублей. Хотела быстро продать машину. Но она у меня сломалась. Пришлось снять ещё 40000 на ремонт. Потом покупала лекарства). всего должна 130000 рублей на карты сбербанка, альфа банка, хоум кредит. Ещё плачу 2 кредита в сбербанк и альфа банк (всё в срок без просрочек). я работаю и получаю пенсию. Примерно 33000 руб. в месяц. За просрочку на кредитных картах мне присылают штрафы. Я их все оплачиваю, но больше не могу. Получается примерно 25000 руб. в месяц вместе с кредитами. Можно ли что-то сделать?
Марина Петровна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитные договора на руках?