Как получить право собственности на арендуемый участок под недострой?
Собственники дома имеют исключительное право на получение земельного участка в собственность без проведения торгов. К новым собственникам права на земельный участок переходят в объёме, который был у предыдущих собственников. В некоторых случаях земельный участок передаётся бесплатно. В случае продажи земельного участка его стоимость определяется в пределах 1-10% кадастровой стоимости (в основном 3-5%) в зависимости от региона РФ, населённого пункта, категории земель, срока аренды и других условий. Конкретный размер определяют органы власти в регионах. В большинстве случаев стоимость не является обременительной.
Да, можете путем покупки участка.
Екатерина, без правоподтверждающих и землеустроительных документов Ваш вопрос будет более адресным для экстрасенсов. Покажите их юристу и переспросите.