Можно ли отказаться от предоставления личных данных для доступа к виртуальному дневнику школьника?
Классный руководитель дочки, ученицы 10 класса, сказала, чтоб родитель который зарегистрирован в госуслугах, зашел в виртуальный дневник и отметился что следит за успеваемостью ребенка. Но вход только через госуслуги, и при входе витруальная школа запрашивает следующие права:
Просмотр данных вашего свидетельства о рождении.
Просмотр даты вашего рождения.
Просмотр вашего пола.
Проведение входа в систему.
Просмотр вашей фамилии, имени и отчества.
Просмотр вашего адреса электронной почты.
Просмотр данных о вашем документе, удостоверяющем личность.
Просмотр вашего ИНН
Просмотр вашего места рождения.
Просмотр номера вашего мобильного телефона.
Просмотр вашего СНИЛС
Просмотр данных о ваших контактах и адресах.
У меня нет желания давать разрешение! Как нам быть? Как аргументировать свой отказ школе?
Напишите заявление на имя директора, что будете посещать школу и узнавать об успеваемости ребенка лично.
Имеете полное право не давать разрешение.