Как обжаловать решение МСЭ по группе инвалидности в случае рака шейки матки
Добрый вечер, Наталья!
Да, Вы можете обжаловать решение МСЭ в досудебном и судебном порядке.
Правовое основание:
Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок со дня его получения на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием единого портала.
Главное бюро не позднее 30 рабочих дней со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
(п. 55 Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588
"О признании лица инвалидом")