Скандальное выселение - женщина живет в общежитии более 30 лет, но ее выгоняют из комнаты из-за продажи. Что делать?

Родственница арендует комнату в общежитии с 1990 года. Сейчас собственник выселяет всех, т.к. хрчет продавать комнаты. Законно ли выселение или можно каким-то образом этого избежать?
Лучший ответ

Продажа или любой иной переход права собственности не является основанием для прекращения (расторжения) договора аренды. Договор сохраняет силу для нового собственника на тех же условиях.

Договор найма жилого помещения есть?

Здравствуйте! Смотря на каком основании была предоставлена аренда, на условиях простого найма на время работы или это социальный найм.

Собственник кто? Вообще-то это незаконно.