Неправомерное сокращение должности в крупной аптечной сети - как составить претензию в прокуратуру и трудовую инспекцию
Работаю в крупной аптечной сети. Работодатель мне 25 ноября сообщил что мою должность упраздняют с 6 декабря. Взамен этой должности, они мне предложили должность ниже, с неподходящим для меня графиком и работой на кассе по 13 часов. На кассе стоять не могу по состоянию здоровья т.к перенесла операцию по поводу острого тромбофлебита. Руководитель в курсе того, что я не могу на кассе стоять и работать в графике два через 2.Руководство настаивает чтобы я переходила на низкую должность, и больше ничего предложить не могут. Работодатель обязан мне предложить аналогичную должность в соответствии с законом. Я работник со стажем в этой компании 17 лет. По законодательству работодатель обязан был меня уведомить об упразднении моей должности за 2 мес. Подскажите, как правильно написать претензию на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Лучший ответ
Добрый день!
В данные инстанции подаются мотивированные жалобы. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят жалобу.