Оспаривание ходатайства ИФНС по восстановлению исковой давности в суде - как это влияет на решение дела?
Я являюсь административным ответчиком по спору с ИФНС об уплате налогов. При рассмотрении дела в районном суде я заявил письменно ходатайство о пропуске исковой давности, одним из доводов в котором было, что ифнс срок не восстанавливала. Суд завершился не в мою пользу. При написании Апелляционной жалобы, я снова ознакомился в суде с моим делом, и обнаружил случайно ходатайство ИФНС о восстановлении сроков давности, хотя раньше его не видел. В деле про это ходатайство нигде нет слова, кроме самого документа, на судебном заседании оно не обсуждалось.
Вопрос 1: Как мне узнать удовлетворила судья это ходатайство или нет?
Вопрос 2: Должен ли был суд или истец известить меня об этом ходатайстве раньше?
Вопрос 3: Теперь, при написании Апелляционной жалобы могу ли я в ней указать, что ИФНС сама подтвердила этим ходатайством, что пропустила срок исковой давности, так как на судебном заседании об этом не было слова? (в своем ходатайстве ИФНС заявила что пропустила по той причине что она госорган и не хватает сотрудников, и письма долго идут и она не успевает)
Надо анализировать материал в целом. Если ходатайство не было изначально заявлено, а уже в судебном заседании, то Вы были лишены права обоснованно возразить. Если, конечно, Вас повторно не известили. Если Вы и повторно не явились, то процессуальных нарушений нет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Смотрите протокол судебного заседания.