Оспаривание исковой давности - как доказать отсутствие платежей по кредиту, если нет записей о работе и документов об оплате от покойной матери?

Я брал кредит в 2011 году, оплачивал его до 2014 года. Потерял работу, перестал платить. Банк подал иск в суд в 2022 году. Я подал заявление в суд о пропуске исковой давности. При ознакомлении с делом, выяснилось, что моя мать периодически оплачивала за меня кредит. Она умерла 2 года назад, документов об оплате не нашел. Как мне доказать, что я не платил кредит, у меня в трудовой книжке за этот период нет записей о работе. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете в рамках судебного дела попросить суд истребовать из банка выписку о движении денежных средств.

В выписке будет указано, с какого расчетного счета поступали денежные средства.

А так надо знакомиться с иском, чтобы дать надлежащую правовую оценку.

Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Наталья. Вам нет необходимости доказывать, что Вы не платили кредит.

Если Вы сможете прислать решение и имеющиеся у Вас материалы дела мне на электронку: sever-64@mail.ru, возможно я смогу Вам серьезно помочь.

Благодарю за потраченное время!