Как зарегистрировать авто по дкп, если предыдущий собственник не переоформил СТС на себя?

Как зарегистрировать на себя авто, по дкп если предыдущий собственник не переоформил СТС на себя, его дкп, по которому он покупал авто у первого собственника у меня.
Лучший ответ

Оформить ДКП между собственником, который указан в ПТС и между вами, минуя перекупа.

В данном случае возможно только по решению суда.