Конфуз на парковке - могу ли оспорить штраф и требовать возмещение эвакуатора?

Уже на протяжении года, паркую авто на платной парковке, когда езжу на занятие. Дорога была всегда односторонней (хотя знаков там нигде не весит) Парковка оплачивается через приложение. И так, 30.11.2022 уже на автомате паркуюсь и иду по делам (на этой же парковке), возвращаюсь обратно а авто отсутствует. После по стечению времени приехал эвакуатор цодд. Как мне сказали, что перед поворотом на столбе повесили знак,, Остановка и стоянка запрещена,, Парковка присутствует на карте, и её можно оплатить в приложении Парковки России. Так же присутствует разметка парковки. Вопрос 1 Могу ли я оспорить штраф? 2 Можно ли потребовать возмещение эвакуатора? И впринципе есть ли возможность выйграть или это бесполезно? Надеюсь всё расписал понятно.
Лучший ответ

В случаях если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

А потому шансов нет.

Благодарю Вас!

Если есть знак и он законно установлен, то вы нарушили ПДД. Спорить ваше право в течении 10 суток.

Спасибо, я у Вас в долгу!