Как написать заявление банку о стопировании передачи исполнительного производства приставам?
Здравствуйте, Марина. Можете в произвольной форме указать, что Вами поданы возражения относительно исполнения судебного приказа и в случае его отмены, основания для возбуждения исполнительного производства будут отсутствовать, а уже возбужденное производство - подлежит прекращению (ст.ст. 30, 43 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Также можете указать, что запрещается кредитору нарушать требования законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, т.к. за это предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления.
Добрый день!
Так пусть переходят к приставам.
Приставу напишите о приостановке исполнительного производства в связи с обжалованием судебного акта.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.