Горно-Алтайск, 02.12.2022, 06:52

Росгвардеец, взявший кредит на 2 миллиона, стал банкротом - какова судьба созаёмщика?

Вопрос №20016021 из г. Горно-Алтайск
опубликован 02.12.2022, 06:52
Я сотрудник Рос гвардии начал процедуру банкротства кредит 2000000 но у меня по нему есть созаещик что будет с ним в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Как была обязанность платить, так и останется. По суду могут взыскать с него..

02.12.2022, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

..а потом вас ещё и уволят из росгвардии...

02.12.2022, 07:18

Доброе утро!

Про созаемщика Вы имели ввиду поручителя?

Если да, то поручитель будет отвечать по Вашим обязательствам после того, как в процедуре банкротства спишут Ваши долги.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.12.2022, 07:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обсуждайте это с юристами которые занимаются Вашей банкротной процедурой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.12.2022, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как можно убрать созаемщика по кредиту.

02.12.2022, 09:00

Никак не сможете.

Пусть тоже процедуру банкротства он проходит.

02.12.2022, 09:03