Мне 42 года, хочу уйти на пенсию в 2023 году, стаж службы 23 года имею ли я право на 30 дневный отпуск? Спасибо.
Мне 42 года, хочу уйти на пенсию в 2023 году, стаж службы 23 года имею ли я право на 30 дневный отпуск?
Ваше звание?
По каким основаниям будете увольняться в военной службы? Обратите внимание на то,что указанный отпуск возможен при увольнении по трем основаниям: предельный возраст. Состояние здоровья, оргштатные мероприятия.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.