Как доказать статус государственного служащего при увольнении государственного инспектора по маломерным судам
Государственный инспектор по маломерным судам работает в ГОСУДАРСТВЕННОЙ инспекции имеет статус-работник! Возможно-ли при увольнении доказать статус госслужащего? Необходимо для дальнейшей трудовой деятельности с зачислением в стаж именно госслужбы.
Здравствуйте.
Там не нужно ничего доказывать. Достаточно посмотреть должность в трудовой книжке, договор, на основании которого работает сотрудник. Гос.служащий заключает государственный контракт, также имеет определенный статус, полученный по результатам аттестации.
С уважением.