Как избежать блокировки детских пособий при взыскании денежных средств по судебному приказу?
Можно ли избежать блокировки детских пособий в связи с обращением пристава в банк с судебным приказом о взыскании с должника денежных средств? Если да, то каким образом?
Или детские пособия, поступившие на счёт должника, тоже будут списаны?
С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Детские ледяные социальные выплаты не подлежат списанию в рамках исполнительного производства. Однако, на практике бывает иначе.
Спасибо за ответ!