Проблемы с запахом пластмассы в новом ТВ от М-Видео - возможности возврата нет?
Светлана, возврат и обмен такого рода товаров (сложных технических) по критерию запаха не производится. Ваши требования совершенно необоснованны.
Но вместе с тем, если в магазине согласны на обмен, воспользуйтесь этим.
Подавайте претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Напишите претензию в магазин. Укажите свои требования. Но, Это «простые» товары можно вернуть в течение 14 дней, если они не подошли (ст. 25 Закона о защите прав потребителей). На технически сложные товары данное правило не распространяется. И если после покупки оказалось, что телевизор не подходит вам по форме, размеру и цвету или или запаху - увы, это не дает право вернуть телевизор, раз в нем нет дефектов (неисправностей).
Так что если идут на вариант обмена, думаю надо соглашаться.
Добрый день, напишите сначала продавцу товара досудебную претензию. В претензии сошлитесь на химический запах, исходящий от корпуса телевизора. Они, скорее всего, откажут. Тогда обращайтесь в суд. Для разрешения данного вопроса необходима экспертиза. Продавец должен провести ее после предоставления вашей претензии, но, очевидно, этого не будет выполнено. Тогда суд по своему усмотрению сам назначит экспертизу.
В соответствии со ст.18 п.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также требования о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, составляет не более 10 дней с момента получения требования. За просрочку выполнения требований потребителя согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка за каждый день просрочки в размере 1% цены товара, причем размер неустойки не ограничивается.