Школа вызывает родителей на совет профилактики ПДн - возможен ли такой шаг без предупреждений о поведении ученика?

Правомерно ли школе вызвать родителей на совет профилактики с ПДн, если до этого школа не разу не позвонила родителям о плохом поведении ученика? Ребёнок кидал бумажки в учителя, пускал мыльные пузыри в лицо учителю, разговаривал на уроках, ходил по классу. Всё это на технологии. Учитель назвал его дибилом, с этого и началось.
Лучший ответ

Гость_9444163, правомерно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спасибо за понятный ответ!