Наследство после матери - оформление и спокойствие отца, наследование доли сына.
Умерла моя мама. Наследники первой очереди ее муж (мой отец) и я. Я замужем, есть сын ему 23. Есть квартира где отец ответственный собственник, но в ней по приватизации на нас 4 х было по 1/4.Есть еще одна квартира и дом в деревне, все было оформлено на маму. Ни завещений, ни дарений не было. Вопрос 1 - Можноли и как это все оформить на меня, но чтобы отец был спокоен, что я его не выгоню потом? Вопрос 2-Может ли сын тоже отказаца от своей доли в мою пользу?
Лучший ответ
Можно оформить всё на Вас. Отец в таком случае должен отказаться от наследства. Будет ли он при этом спокоен или нет - вопрос к нему. Документально оформить его "спокойствие" не возможно.
Ваш сын на наследство права не имеет.
Можно оформить на вас все наследство если отец напишет отказ. Спокойствие отца документально не оформить, это ваши личные семейные отношения.
Сын на наследство в данном случае не имеет право т.к. не является наследником первой очереди.