Русский стандарт обвиняет меня в задолженности - что делать?
Добрый день!
"передать долг приставам" - это значит, что банк получил судебный приказ и передал этот приказ на исполнение приставам.
Теперь вам надо получить у судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении указаны номер судебного участка, номер и дата приказа. Вам следует подать заявление об отмене судебного приказа.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Отмерить решение суда по которому взыскании долг путём его обжалования.
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.
Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.
Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.
Вы можете рассмотреть вариант банкротства, учитывая все последствия.