Как изменить оформление по договору ренты для начисления стажа и баллов к пенсии?
В соответствии со ст.583 ГК РФ по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Считаю, что заключенный Вами договор ренты не препятствует оформленному через государственные органы (ПФР) уходу за пенсионером с оплатой.
Добрый день!
Можете оформить такой договор.
Но вы должны знать, что такой договор может послужить основанием для расторжения в судебном порядке договора ренты, поскольку по договору ренты именно вы ОБЯЗАНЫ обеспечить уход за пенсионером.