Как можно сохранить земельный участок при переселения из аварийного частного дома? Выкупить, взять в аренду и т. П.?
Добрый день!
Если уже имеется вступившее в законную силу и не оспоренное вами постановление местной администрации о признании дома аварийным, подлежащим сносу и о предоставлении вам взамен другого жилого помещения, то уже никак вы не сможете приобрести права на данный участок иначе, чем на публичных торгах. И то - при условии, что данный участок ещё никому не передан.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Если участок изъят для муниципальных нужд, то у вас нет преимущественного права на этот участок. Только если администрация выстави его на торги.