12.2011 г куплен в кредит автомобиль WW Polo,15.08.2012 произошло дтп, виновной признана другая сторона

27.12.2011 г куплен в кредит автомобиль WW Polo,15.08.2012 произошло дтп, виновной признана другая сторона, сервисом машина признана под списание, страховая по правилам гасит за меня кредит и выплачивает мне разницу, возможно ли сохранение кредита т.к. процентная ставка для меня очень выгодная (6% по программе софинансирования гос-ва), и возможно ли взыскать хоть какой то ущерб с виновника дтп (т.к. его оштрафовали всего на 100 рублей за нарушение ПДД, а я осталась без машины в которой очень нуждаюсь?
Лучший ответ

Да. возможно взыскание денежных средств. Кредит - к банку.

Спасибо за ответ! Сколько примерно стоят услуги адвоката? Окупятся ли они? И какова вероятность выигрыша дела?