Почему коллекторы судились на меньшую сумму, чем был долг по кредиту?
Потому что они вправе были обратиться в суд с требованием о взыскании не всей суммы, а только ее части.
Поскольку срок исковой давности ими пропущен, вы в принципе уже ничего не должны.
Но если заплатите хоть копейку - признаете долг и с вас взыщут уже всю сумму в исковом порядке.
Сейчас вам необходимо как можно скорее отменить приказ, подав возражение на него в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ. Процедура займет около 5 дней.
Надо получить судебный приказ и заявление коллекторов о вынесении приказа. Ознакомиться с документами следует в мировом суде.
Им просто нужно, чтоб вы начали платить, чтоб прервать срок исковой давности. Не платите им ничего.
Здравствуйте. Вам следует посмотреть документы этого бюро. Возможно это та сумма, за которую выкупили Ваш "безнадёжный" долг.
Не ведитесь на предложения коллекторов о рефинансировании. Пусть обращаются в суд, в общеисковом порядке (судебный приказ можете отменить подав возражения относительгно его исполнения). В рамках судебного разбирательства Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности по искам о взыскании задолженности (три года, с момента окончания срока действия кредитного договора). Пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований о взыскании долга.
Если вдруг такой старый, то лучше не вносить ни рубля.
Ничего не платите.
А лучше отправляйте коллекторов в суд.
Как обратятся в суд, сможете применить истечение СИД 3 года и вообще ничего не платить.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Добрый день!
Ничего не платите!
Отменяйте этот судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.