Я правильно понимаю что вот я прогуливал занятия и меня отчислили. Они не имели права это делать?

Лучший ответ

Почему это не имели?

По какой причине пропускали занятия? Если по уважительной, например болели, то должны документально подтвердить. А если без уважительных причин, то могут отчислить.

Да, правильно понимаете.

За один прогулок не должны были отчислить, если они не были систематическими.