Может ли бывшая жена отсудить пол машины, если не вложила в нее ни копейки - разбираемся в правовых аспектах
Вправе, конечно. Ст.34 СК РФ.
Он вправе взыскать с неё 1\2 уплаченного по этим кредитам, после брака.
Каким документом подтверждено, что отказалась от раздела имущества ?
Да, она имеет на это ПОЛНОЕ ПРАВО!
Делите в суде и кредиты, то что вы заплатили за неё, авто тоже делится. Однако вы очень доверчивый человек.
Естественно может претендовать на половину машины, так как всё имущество, приобретённое в браке является совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях. А Вы, в свою очередь можете увеличить свою долю за счёт того, на какую сумму внесли личные денежные средства после расторжения брака. Всё, что было в период брака выплачено являлось совместно нажитым, если, конечно, нет брачного договора относительно определения право собственности на имущество.