Охранник без разрешения сфотографировал водительское удостоверение и личные данные пассажира
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.
Здравствуйте Иван
Фактически сотрудник охраны это наемный работник некой коммерческой организации, при этом не имеет статуса и не обладает властными полномочиями. Чаще всего охранник это сторож определенной территории или объекта. В зависимости от того нарушали вы, что-либо или нет, сотрудник охраны как и любой иной гражданин, может только обращаться в полицию.
Иван здравствуйте 🤝
Нет у охранника таких полномочий
Можно написать заявление в правоохранительный орган
С уважением, Дарья Алексеевна.
Охранник сфотографировал мой путевой лист где обозначенно номер моего водительского удостоверения и пропуск где напечатано мое фото и мои фамилия имя отчество, без моего согласия и он это делал на свой личный телефон.
Он не уполномочен проверять ваши документы, можете вполне обращаться с заявлением в полицию.