В процессе банкротства - как защитить имущество своих родственников от взыскания?
Добрый день!
Ну во-первых, никого не впускайте.
Во-вторых, Вы уверены, что в отношении Вас возбуждены исполнительные производства?
Если да, то скорее всего они возбуждены на основании судебных приказов.
Отменяйте их.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! С момента вынесения судом решения о признании вас банкротом, все исполнительные производства прекращаются, и исполнительные листы направляются финансовому управляющему. Рекомендую Вам проверить информацию о наличии возбужденного в отношении вас дела о банкротстве самостоятельно — в открытом источнике — на сайте картотеки арбитражных дел. Необходимо будет в графе «участник» — ввести ваши ФИО, и выбрать Арбитражный суд по месту вашего нахождения.
Обсуждайте все эти вопросы со своим юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.