Прошу дать полную информацию о порядке и условиях приобретения Российского гражданства в общем порядке

Прошу дать полную информацию о порядке и условиях приобретения Российского гражданства в общем порядке, а также в упрощенном порядке.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья, г.Кентау !

Если вы имеете казахское гражданство то в этом случае вы сможете получить российское гражданство только в ОБЩЕМ порядке:

- пройдя процедуру ВИДА на ЖИТЕЛЬСТВА и проживая с Видом на жительства на территории Российской Федерации непрерывно ПЯТЬ лет;

- имеете законный источник средств к существованию;

- ОТКАЖЕТЕСЬ от гражданства Казахстана;

- владеете русским языком на уровне, достаточном для проживания в языковой среде на территории Российской Федерации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

20:50 моск.

Спасибо за ответ!

Гражданство Российской Федерации

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Приказ Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. № 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»

Закон РФ от 28 ноября 1991 г. № 1948-I «О гражданстве Российской Федерации» – в действующей части

Постановление Конституционного Суда РФ от 16 мая 1996 г. № 12-П «По делу о проверке конституционности пункта "г" статьи 18 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" в связи с жалобой А.Б. Смирнова»

Соглашение от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и РФ об упрощенном порядке приобретения гражданства

Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию от 20 января 1995 г. – в настоящее время не применяется, идут судебные разбирательства: fmsforum.ru

Соглашение между Российской Федерацией и Киргизской Республикой от 28 марта 1996 г. об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и выхода из прежнего гражданства

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июля 2010 г. № 765 «Об утверждении порядка выдачи сертификата о прохождении государственного тестирования граждан иностранных государств по русскому языку как иностранному языку, выдаваемого образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому Министерством образования и науки Российской Федерации разрешено проведение такого тестирования»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 августа 2008 г. № 237 «Об утверждении формы сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку»

Приказ Минобразования РФ от 18 февраля 2004 г. № 735 «Об утверждении перечня образовательных организаций (учреждений), проводящих государственное тестирование по русскому языку как иностранному иностранных граждан и лиц без гражданства для приема в гражданство Российской Федерации»