Возврат расходов на газификацию - влияет ли на пособие от 3-7?
Здравствуйте Ирина!
Да, имено эта компенсация по социальной газификации входит в доход при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи.
В силу прямого указания в законе. Там идет это как компенсационная выплата.
Правовое основание: п.1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512)
Здравствуйте Ирина!
Объясняю Вам!
Да, эта компенсация согласно п.п."д" пункта 1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 входит в расчет среднедушевого дохода семьи для оказания им государственной социальной помощи, так как учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи в денежной и натуральной форме, в том числе:
пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров
Здравствуйте! Компенсация расходов по социальной газификации будет являться доходом и учитываться при назначении пособия на детей от 3 до 7 лет (п.1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512).