Выкупать долю у нее нет денег, и чтоб нам выкупить долю тоже нет денег!
У нас двух комнатная квартира в маленькой комнате проживаю я моя дочка маленькая и моя мама, в большой комнате живет бабушка, квартира приватизирована мы с мамой хотели бы размнятся а бабушка не хочет, она собственник, она пьет, не убирается в квартире, не моет посуду! Выкупать долю у нее нет денег, и чтоб нам выкупить долю тоже нет денег! Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Попробуйте продать свою долю другим лицам либо обратитесь в суд с заявлением о выделе доли в натуре, после этого можно будет оформить в собственность комнату и продать уже ее. На бабушку также можно подать в суд, как нарушающую ваши права пользования жилым помещением. Заставить ее разменять квартиру нельзя.