Суд может лишить пенсии, если установлено, что покойный не является биологическим отцом ребенка.
Добрый день. На основании решения суда. Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16 мая 2017 г. № 16 ” п. 29. Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо, записанное отцом (матерью) ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце (матери) ребенка в записи акта о рождении ребенка. Решение суда об удовлетворении указанного требования является основанием для аннулирования сведений об отце (матери) ребенка из записи акта о рождении ребенка, и как результат, выплате пенсии.