Как отменить судебный приказ по задолженности ЖКХ - инструкция для граждан, не получивших уведомление о решении суда.
Как написать заявление об отмене судебного приказа? Судебный приказ не получала, узнала позвонив секретарю судебного участка, о том, что есть судебный приказ о задолженности жкх.
Добрый день, Татьяна!
Чтобы отменить судебный приказ должнику необходимо направить мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление о своем несогласии с требованиями заявителя. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа
pravo163.ru - образец
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! Для написания заявления об отмене желательно иметь на руках копию судебного приказа, чтобы знать его номер и дату вынесения. Имея эти сведения, вы сможете написать заявление по образцу из интернета или обратиться за платной помощью к одному их юристов на этом сайте или в вашем городе, по вашему выбору.
Нужен сам приказ, а почему звонили? Арестован счёт?
Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.
Добрый день!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.